Яндекс.Метрика
Участниками «Золотой осени-2018» станут более 20 ульяновских предприятий
12:1525 сентября 2018

Крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая осень-2018» пройдет с 10 по 13 октября на ВДНХ в Москве. Традиционно ее участниками становятся и крупнейшие предприятия Ульяновской области. ожидается, что в этом году на площадках ярмарки будет подписано несколько соглашений, направленных на сотрудничество и реализацию крупных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Ульяновской области.

Экспозиция региона площадью 72 квадратных метра будет размещена в 75 павильоне «Регионы России и зарубежные страны» выставочного комплекса. Как пояснил министр сельского хозяйства Михаил Семенкин, это будет современный информационный стенд с интерактивной демонстрацией ресурсного потенциала региона по инвестиционной привлекательности. Кроме того, планируется представить успешно реализуемые инвестиционные проекты, среди которых: строительство научно-образовательного центра компании «Марс», тепличного комплекса ООО «Красная площадь», современного животноводческого комплекса молочного направления на 1200 голов, завода по переработке овса и производства хлопьев «Геркулес».

Также здесь будет представлена продукция более 20 региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности: АО «Тепличное», ООО «Юпитер инкорпорейтед», ООО «Завод Трёхсосенский», ООО «ВИТА», ООО «Волжанка», ООО «Рос-Бекон», ООО «Симбирская птицефабрика», а также будет выставлена продукция фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.