Яндекс.Метрика
У ульяновцев проверят здоровье в торговых центрах
12:4003 апреля 2018

В Ульяновске стартовал фестиваль здорового образа жизни. В течение недели в торговых центрах города специалисты больниц и поликлиник будут давать консультации по профилактике заболеваний, проверят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. Здесь же можно будет пройти скрининг-тестирование. В него входит измерение артериального давления, роста, веса и определение индекса массы тела.

До 7 апреля с 11:00 до 14:00 в торговых центрах Ульяновска будут работать площадки здоровья. Сегодня, 3 апреля, профилактические мероприятия организуют специалисты детской городской клинической больницы в ТЦ «Пушкаревское кольцо».

4 апреля получить консультацию специалистов Центральной городской клинической больницы можно будет в ТЦ «Версаль».

5 апреля площадка здоровья откроется в ТЦ «Аквамолл». Здесь будут работать врачи городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова.

6 апреля консультации по вопросам профилактики заболеваний и ведения здорового образа проведут специалисты детской областной больницы имени Ю.Ф.Горячева в ТЦ «Пушкаревское кольцо». Также в этот день с 15:00 до 17:00 в ТЦ «Пушкаревское кольцо» и «Аквамолл» будут проводить социологический опрос на тему физической активности и влияния ее на сохранение здоровья и долголетия. Принять участие в опросе можно онлайн.

7 апреля акция состоится в ТЦ «Версаль» под руководством врачей ДГКБ.

Проекта инициирован правительством Ульяновской области, министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия и Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.