Яндекс.Метрика
У ТЦ «Спартак» появится благоустроенная площадь
13:4622 мая 2018

В минувшие выходные Сергей Морозов с руководством города осмотрел территории, которые будут благоустроены в ближайшее время в Ульяновске. В том числе участок перед ТЦ «Спартак», где появится площадь в память о почетном строителе и меценате Ульяновска - Владимире Ртищеве. Он умер в декабре 2015 году на 61-ом году жизни.

Как рассказал пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ульяновской области Екатерина Лукьянова, площадь будет благоустроена полностью за счет средств членов благотворительного «Ротари клуба».

Ротари - всемирная организация представителей делового мира и интеллигенции. Ульяновский клуб был создан в 2005 году по инициативе Владимира Ртищева. Он долгое время являлся президентом объединения. На данный момент в его состав входят 18 человек. Все они ведущие специалисты в своих областях и бизнесмены нашего города.

Еще в 2016 году «Ротари клуб» начал проект «Аллея памяти Владимира Ртищева». Представители бизнеса облагородили территорию перед последней постройкой Владимира Ртищева - Универсальным комплексом «Спартак». Здесь был создан центральный ансамбль во главе со львом, высажено более 40 кустарников, организована бесплатная зона wi-fi, установлены скамейки.

«Поручил в кратчайшие сроки доработать необходимую документацию, чтобы как можно быстрее приступить к работам. Нам нужно не просто благоустроить территорию, но и продумать все особенности содержания, установить современное и экономичное освещение, чтобы создать по-настоящему комфортную городскую среду», - написал глава региона.

Проект благоустройства пока находится в стадии обсуждения. Но согласно опубликованной первоначальной концепции перед торговым центром «Спартак» появится площадка с зонами отдыха и прогулочной зоной. Идейно-композиционным центром станет стела с часами. Помимо этого, здесь планируется укладка асфальта, плитки, мощение, а также озеленение.