Яндекс.Метрика
Трое байкеров жестоко избили сотрудника полиции и попали в колонию
10:3027 июня 2018

Вечером 6 мая 2018 года инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил мотоциклиста Г., который нарушал правила дорожного движения. Во время проверки документов выяснилось, что транспорт не был зарегистрирован, гражданская ответственность не застрахована, а водительское удостоверение отсутствует. Также правонарушитель отказался проходить процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудник ГИБДД составил протоколы об административных правонарушениях и отстранил мужчину от управления мотоциклом.

Тогда правонарушитель решил отомстить и договорился с двумя членами «байкерского» клуба. Вечером 12 мая злоумышленники встретили сотрудника ГИБДД и избили его металлической трубой сначала на улице, а затем в гараже, требуя аннулирования всех составленных административных протоколов в отношении Г. и угрожая при этом убийством.

Помимо этого, полицейского заставили написать две расписки о денежном займе на 200 тысяч рублей и продаже принадлежащего ему мотоцикла «Ямаха» одному из злоумышленников за 300 тысяч рублей.

Трое злоумышленников признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Они приговорены к 7, 6 и 5,5 годам колонии строгого режима.