Яндекс.Метрика
Три жителя Ульяновской области привлечены к ответственности за незаконную перепланировку
12:3617 сентября 2018

Жительница дома №63 по улице Крымова в своей квартире сделала незаконную перепланировку сантехнической кабины. В результаты была нарушена ее герметичность.

В 2017 году по обращению жителей дома специалист департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора проверил квартиру по факту незаконного переустройства и составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ. Собственнице жилья было выдано предписание об устранении выявленных нарушений

Так как владелица квартиры самовольную перепланировку не согласовала, в июне 2018 года было направлено исковое заявление в суд. Решением Ленинского районного суда от 04.09.2018 заявленные исковые требования удовлетворены. Суд обязал восстановить железобетонную сантехническую кабину, выполнить гидроизоляцию по всей площади пола, а также на всю высоту стен и перегородок ванной комнаты.

Всего в 2018 году профильным департаментом министерства по факту самовольного переустройства и перепланировок жилых помещений к административной ответственности были привлечены три собственника.