Яндекс.Метрика
Трамвайные пути начнут ремонтировать в апреле
16:0327 марта 2018

Очередной сход трамвая с рельсов произошёл сегодня на улице Репина. Это второй случай за месяц. По мнению городских властей, причиной участившихся аварий стала изношенность трамвайных путей. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев поручил в кратчайшие сроки провести внеплановую проверку технического состояния подвижного состава и рельсов.

Как рассказал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, в конце апреля на улицах Тимирязева и Верхней Полевой приступят к замене путей, для этого уже подготовлена рельсошпальная решётка. Также в дальнейшем планируется заменить рельсы на перекрёстках улиц Рябикова и Камышинской, Кузоватовской, Промышленной, Богдана Хмельницкого и Отрадной. Здесь же обновят асфальт по программе «Безопасные и качественные дороги».

Ежедневно трамваи проходят ежедневный предрейсовый осмотр и техобслуживание. В городе ежедневно работает 109 трамваев, среди них 25 составов, переданных правительством Москвы.

Через определенное количество пройденных километров трамваи проходят техническое обслуживание. После тысячи километров предусмотрено стандартное ТО, через семь тысяч – углубленное, а через 35 тысяч километров трамваи отправляют на кантовочный ремонт. Когда вагон проделает путь в 70 тысяч километров, его разбирают.