Яндекс.Метрика
ТОСы Ульяновской области голосуют за благоустройство общественных территорий
13:2518 марта 2018

Кроме президентских выборов, сегодня в Ульяновской области проходит голосование за проекты общественных пространств. С 8 утра на территории региона открылись 222 счетных участка. Для удобства они расположены рядом с избирательными участками, но не объединены.

На участках представлены стенды с утвержденными дизайн-проектами общественных территорий, с которыми можно еще раз ознакомиться перед подачей голоса. Для того чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт и получить бюллетень, в котором отметить территории, которые, по вашему мнению, должны быть благоустроены в 2018 году. Затем бюллетень опускается в ящик для голосования.

«Сегодня я голосовала за благоустройство аллеи «Новое поколение» вдоль улицы Камышинской. Хочется, чтобы она была комфортной для прохождения и отдыха, радовала всех жителей, которые проживают рядом. Она должна быть обустроена для всех возрастов, чтобы родители могли отдохнуть, а детки чем-то заняться, – рассказывает председатель ТОС «Близнецы» Людмила Хохлова. – Всеми жителями ТОСа проект по формированию комфортной городской среды оценивается только положительно, проект прекрасный. Благодаря ему наш город постепенно приобретет благоустроенный вид».

Председатель ТОС «Прима» Елена Марина рассказывает, что проголосовала за спортивную площадку по улице Баданова, у школы №17. «Жители хотели голосовать за эту территорию, так как она находится неподалеку от нашего места проживания. Сегодня люди нашего района активно голосовали за благоустройство выбранных территорий. Предварительно нам были представлены проекты на каждую территорию. Нас полностью удовлетворил проект спортивной площадки. На ней запланировано установить спортивные сооружения, например, беговую дорожку, на которой школьники будут непосредственно заниматься на уроках физкультуры. Кроме этого, будет отремонтировано полностью футбольное поле».

 

Алия Утигенова