Яндекс.Метрика
ТОСы Ульяновска отчитались по программе «Городская среда»
9:5916 ноября 2018
Результаты озвучили 15 ноября на общем собрании под председательством депутата Ульяновской Городской думы Дениса Седова.

Программа партии «Единая Россия» «Городская среда» уникальна не только для региона, но и для всей страны. Она неоднократно отмечалась как лучшая практика по благоустройству, да и сами жители оценивают ее весьма высоко.

«Наш двор на Нариманова, 53 буквально обрел вторую жизнь. Все заасфальтировали, теперь есть стоянка и дорожки для пешеходов. Сделать это удалось только благодаря программе «Городская среда». Вместе с городскими властями мы сможем сделать свое жилье уютным и красивым», — рассказала председатель ТОСа «Двор речников» Ирина Юстус.

Всего в городе подобные работы проводятся по 12 адресам. В 11 ТОСах благоустройство уже завершено, в последнем проводятся в соответствии с установленным планом. Были и выявленные в ходе проверок недочеты.

«Есть замечания по некоторым объектам. Подрядные организации  устранят недочеты в 2019 году, когда установятся соответствующие погодные условия. На основе нареканий составлены методические рекомендации, которые позволят избежать ошибок в дальнейшем», — пояснил Денис Седов.

Будет проведено обучение всех председателей советов ТОС, где рассмотрят основные моменты по составлению локальных сметных расчетов, приемки работ и важности составления дизайн-проектов. Контроль будет осуществляться на всех этапах: подготовка проектно-сметной документации, выполнение и приемка работ.