Яндекс.Метрика
Свалку разрушенных домов на Герасимова убрали после обращения активистов ОНФ
13:4102 ноября 2018
Напомним, в региональное отделение Общероссийского народного фронта в начале октября поступило обращение от жителей домов по улице Герасимова в Ульяновске. Они жаловались на свалку строительного мусора, которая образовалась рядом с их домами после сноса аварийного жилья и не вывозилась уже несколько лет.

Как сообщают в ОНФ Ульяновской области, накануне из Администрации города пришло официальное письмо, в котором сообщается о ликвидации свалки. После этого активисты ОНФ выехали на место, чтобы убедиться, были ли проведены работы.

«На сегодняшний день, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, – подчеркнул эксперт Народного фронта Сергей Осипов. – Оставшиеся после сноса домов стены разобраны, навалы ликвидированы. Это пространство осталось только облагородить: привести в порядок пешеходные дорожки, чтобы люди могли беспрепятственно по ним ходить, убрать до конца оставшиеся в некоторых местах кирпичи, выровнять территорию, на которой были навалы, ликвидировав ямы и неровности. Возможно, здесь стоит установить новые качели или сделать спортивную площадку. Но это уже вопросы будущего. Решение будет приниматься позже. Главное, на сегодняшний момент, что снесенные дома больше не представляют опасности для жителей, а свалки убраны. Будем надеяться, что несознательные жители не захламят территорию снова».