Яндекс.Метрика
Студентов научат работать в сфере туризма в волонтёрском центре
17:4810 апреля 2018

Открытие центра туристских волонтёров запланировано во время проведения Недели туризма в Ульяновской области. Она состоится с 23 по 29 апреля. Пункт обучения волонтеров будет работать в стационарном офисе Туристского информационного центра. Здесь студенты ульяновских вузов смогут попробовать себя в роли экскурсовода и применить свои навыки на практике.

Основная аудитория – студенты профильных специальностей. Сегодня кадры в сфере туризма готовят в УлГУ и УлГПУ. Региональное Агентство по туризму заключит договоры с университетами, чтобы готовить квалифицированные кадры и развивать добровольческое движение. Также центр станет новой площадкой для дополнительного образования будущих педагогов.

«Мы полагаем, что высокий уровень качества информационно-консультационного обслуживания волонтерами в ТИЦ будет способствовать повышению привлекательности туристской отрасли и являться источником формирования дополнительного туристского потока в регион», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Студенты профильных отделений будут проходить практику и стажировку в Туристском информационном центре, примут участие в подготовке мероприятий индустрии туризма и гостеприимства.

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина отметила, что работа в этом центре будет важна и полезна не только для студентов профильных специальностей. В вузе уже создано студенческое общество «Экскурс», объединяющее студентов разных факультетов, увлечённых краеведением.