Яндекс.Метрика
Студентки УлГПУ стали лучшими в профессиональном конкурсе и получили право принять его в 2019 году
16:0316 апреля 2018

Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения – 2018» завершился 12 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко в Удмуртской республике.

Одним из победителей конкурса стала команда УлГПУ «ТВД – Талант Великих Душ». В неё вошли студенти факультета педагогики и психологии Оксана Городнова, Маргарита Чистякова, Мария Баранова, Ольга Мерзлякова, Ольга Скрипачева, Валентина Васильева и Камиля Гималетдинова. Руководитель – доцент кафедры педагогики и социальной работы Людмила Белоногова.

Ульяновские студентки боролись за вместе с будущими коллегами из Санкт-Петербурга, Самары, Барнаула, Арзамаса, Елабуги, Ижевска, Ульяновска. Среди заданий было представление визиток, разминка, конкурс капитанов, теоретический конкурс, конкурсы фрагментов родительского собрания и инновационных проектов.

Команда заняла призовые места в отдельных конкурсных испытаниях. Это 1 место в конкурсе фрагментов родительского собрания, 2 место в конкурсе «Визитка». Оксана Городнова стала лучшей в конкурсе капитанов, а Ольга Скрипачева и Мария Баранова заняли 2 место в конкурсе инновационных проектов и 3-е место в теоретическом конкурсе. Также команда стала лучшей в конкурсе «Педагогическая ситуация», который проходил вне общего зачета.

«Борьба среди участников конкурса была очень серьезной. Все вузы были представлены сильнейшими командами, – рассказала Людмила Белоногова. Подобные конкурсы помогают раскрыть личностный потенциал и использовать креативные способности студентов, развивать умения работать в команде, включаться в совместную деятельность и организовывать взаимодействие».

Своей победой девушки завоевали право проведения конкурса в 2019 году на базе УлГПУ.