Яндекс.Метрика
Студенческие механизированные отряды УлГАУ примут участие в уборке урожая
10:1517 июля 2018

В Ульяновской области объявлено о начале уборочной страды. Ежегодно на полях работают студенты Ульяновского государственного аграрного университета.

В этом году сформировано шесть механизированных отрядов из 180 человек. Это на 70 человек больше, чем в прошлом году. Они трудились на посевной и вот теперь выходят на уборочную. Начальник штаба студенческих специализированных отрядов университета Николай Хвостов пояснил, что ребята с большой охотой вступают в отряды: есть возможность «вживую» поработать на сельхозтехнике, хорошо заработать, получить запись в трудовой книжке о начале трудового стажа, главное, испытать себя в настоящем деле. Всегда востребован ветеринарный отряд «Вита», который занимается лечением и профилактикой болезней у сельскохозяйственных животных. Работает пожарный отряд и добровольная народная дружина. Растёт необходимость в отрядах сервисного обслуживания и экономической безопасности, в отрядах «Финансист» и «Пристав». Помогают первокурсникам знать историю своего Отечества члены поискового отряда «Рубеж», которые часто выезжают на поля сражений Великой Отечественной войны.  

Студенческие отряды, работающие в социальной сфере, оказывают помощь детям-сиротам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны.