Яндекс.Метрика
Старшее поколение ульяновцев может принять участие во всероссийском конкурсе компьютерной грамотности
16:0608 ноября 2018

По поручению губернатора Сергея Морозова для людей старшего поколения в Ульяновской области разработана Стратегия в интересах граждан пожилого возраста. Она включает комплекс мероприятий, который призван создавать условия для их активной жизни. 

Одно из таких направлений работы - обучение компьютерной грамотности: каждый желающий бесплатно может научиться основам работы с компьютером, в том числе с порталом госуслуг. Обучение проходит в школах и в социальных учреждениях, в службе занятости населения. Всего такие курсы прошли почти 15,5 тысяч ульяновских пенсионеров.

Выпускники этих курсов с 2015 года участвуют во всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». В этом году от ульяновцев было подано 176 заявок. Этот конкурс проводится ежегодно при поддержке ПФР и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Участвовать может каждый желающий активный пользователь Интернета старше 50-ти лет, кто прошел обучение на курсах компьютерной грамотности либо обучался самостоятельно.

Для участия необходимо написать эссэ в соответствии с номинацией, приложить фотографии и отправить вместе с заявкой на сайт: www.azbukainterneta.ru/konkurs.