Яндекс.Метрика
Спорт за благоустройство. Во дворах лучших лыжников установят детские и спортивные площадки
16:3128 февраля 2018

Массовые лыжные соревнования «Народная эстафета» пройдут 4 марта на стадионе гимназии №24 на улице Артема, 21. С 11 утра здесь будут соревноваться жители микрорайона «Пески», сотрудники детских садов, школ и ссузов, родители обучающихся и воспитанников.

Эстафета проходит во второй раз. В прошлом году она собрала около 10 тысяч человек, рассказал глава города Сергей Панчин – инициатор акции. В гонках участвуют две группы, всего 27 команд.

В первую группу войдут команды многоквартирных домов избирательного округа №15. Во вторую – школьники и студенты, сотрудники учреждений и родители учащихся, а также сотрудники и родители от детских садов и учреждений допобразования.

Для болельщиков организаторы подготовили конкурсы, мастер-классы, выступления творческих коллективов и чирлидеров. Депутаты Молодежной Думы проведут массовую зарядку на свежем воздухе, а клуб «Симбирцит» проведет творческие мастерские. Жителей микрорайона накормят солдатской кашей, блинами и чаем.

В 10:00 утра начнется регистрация участников I группы соревнований. В 11:00 состоится торжественное открытие. В 11:15 стартует I группа лыжной эстафеты, а в 12:15 – II группа. В 13:00 запланированы подведение итогов и церемония награждения.

Победителям первой группы вручат детские и спортивные площадки, которые установят во дворах команд-победительниц. За первое место будет установлена детская площадка за 100 тысяч рублей, за второе – площадка стоимостью 75 тысяч. Обладатели 3 и 4 мест получат одну из двух площадок на сумму 50 тысяч рублей.

Команды второй группы получат денежные сертификаты на суммы 100, 75 и 50 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.