Яндекс.Метрика
Специалист Железнодорожного МФЦ Гузель Подмарева поедет на всероссийский конкурс
14:2901 августа 2018

Профессиональные состязания пройдут осенью в Москве. В номинации «Лучший универсальный специалист» будет участвовать работник Железнодорожного центра Ульяновска Гузель Подмарева. Она стала лучшей в региональном конкурсе, финальный этап которого прошел 30 июля.

За победу боролись семь специалистов сети многофункциональных центров региона. Второе место заняла специалист МФЦ Чердаклинского района Любовь Ефремова. Третьей стала работник Ленинского центра Ульяновска Оксана Борисенко.

«Состязание не только определяет лучших специалистов центров «Мои Документы» Ульяновской области, но и содействует выявлению потенциала развития сети МФЦ, направленного на повышение качества предоставления услуг и культуры обслуживания заявителей. По итогам соревнования призеры получат денежное вознаграждение за занятые первое, второе, третье места», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заключительный этап конкурса состоял из двух частей. Сначала конкурсантам необходимо было ответить на вопросы, касающиеся особенностей предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом времени на подготовку ответов у них не было. Во второй части претенденты показывали проекты, которые могли бы улучшить работу МФЦ.

«Я работаю в МФЦ менее года, и ранее подобного профессионального опыта у меня не было. Но когда устроилась в корпорацию «Правительство для граждан», мне стало интересно изучать услуги, помогать людям. Немалую поддержку на работе мне оказывал коллектив. Частью конкурса была проверка знания законов и умение разобраться в сложных ситуациях. Очень часто при работе с заявителями необходимо знать нормативные акты, чтобы грамотно отвечать на вопросы людей и обосновать свои действия», - рассказала Гузель Подмарева.