Яндекс.Метрика
Совет молодых литераторов в 2018 году планирует повышать квалификацию и продвигать своё творчество
10:5804 января 2018

Совет был создан при поддержке губернатора региона и Союза писателей России. По словам председателя организации Александра Дашко, за 2017 год было проведено множество мероприятий, направленных на продвижение молодежного литературного творчества, работала литературная студия на базе Дворца книги. Совет работал в рамках межведомственного проекта «Литературная филармония», сотрудничал с движением «Симбирская православная молодежь». Молодые литераторы приняли участие в Обломовском фестивале, фестивале буквы «Ё», областном празднике чтения «СимбирЧит». В 2018 году основными направлениями работы совета станет повышение профессионального мастерства начинающих литераторов и продвижение их творчества, участие в региональной программе «Время читать!», а также семинары, работа литературных студий.

«За два года работы мы сделали очень многое, - отметил куратор димитровградской делегации молодых авторов Юрий Шерстнев, - И главным итогом стал выход сборника «Графоманов нет!». У нас много планов и идей на будущее. Например, в следующем году мы планируем провести поэтический ринг между Димитровградом и Ульяновском».

«Совет аккумулирует вокруг себя молодых литераторов и продвигает их творчество - это здорово. Так открываются новые имена. Отрадно видеть молодых талантливых людей, горящих идеями и желанием работать для развития культурной составляющей жизни региона», - подчеркнула заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.