Яндекс.Метрика
Сотрудница «Авистар-СП» взяла второе место на Национальном чемпионате по методике Worldskills
9:2206 ноября 2018

Почетные грамоты вручил победителям и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills Hi-Tech.

В этом году участие приняли команды 36 ведущих российских корпораций и холдингов, включая ОАК, куда входит «Авистар-СП». Сборные были сформированы по итогам корпоративных чемпионатов 2018 года. Второе место в направлении «Рекрутер» заняла менеджер по подбору персонала ульяновского авиазавода Аксения Скрыпник (сборная команда «Ил»).

«WorldSkills Hi-Tech — это абсолютно новый для меня опыт. В заданиях компетенции «Рекрутер» было четыре модуля. В трех из них мы должны были по заявке заказчика найти, собеседовать и предоставить кандидата на определённую должность. В четвертом модуле после просмотра отрывка фильма «Гараж» необходимо было определить роли участников, охарактеризовать их личные компетенции и составить прогноз о том, что будет, если все получат желаемую должность», — рассказала Аксения Скрыпник.