Яндекс.Метрика
Сотрудники МФЦ будут отмечать профессиональный праздник 27 июля
13:0809 июля 2018

Новый профессиональный праздник хотят учредить в Ульяновской области. 27 июля – дата принятия федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в 2010 году. Проект изменений в закон «О праздниках и памятных датах Ульяновской области» был поддержан на заседании правительства региона. В России такого праздника пока нет.

«На территории региона уже сложилось большое профессиональное сообщество, которое состоит из порядка 800 человек. Высококлассные специалисты каждый день общаются с заявителями, помогая и разъясняя многие вопросы. Несомненно, они заслуживают особого внимания и поддержки», – отметил председатель правительства Александр Смекалин.

По информации ОГКУ «Правительство для граждан», в среднем за день специалисты городских центров «Мои Документы» оказывают свыше 2,5 тысячи государственных и муниципальных услуг. С начала года помощь в центрах получили почти 565 тысяч человек.

Первый МФЦ в Ульяновской области открылся в 2008 году. Сейчас работает 27 центров и 94 удалённых рабочих места в городских и сельских поселениях, которые оказывают 250 государственных и муниципальных услуг.