Яндекс.Метрика
Сотрудник НИИАР стал победителем конкурса «Росатома» для молодых ученых
17:4105 декабря 2018

Старший научный сотрудник лаборатории петлевых испытаний реакторного исследовательского комплекса (РИК) НИИАР Олег Дреганов признан победителем в номинации «Защищенная диссертация». Научный руководитель нашего специалиста – ведущий научный сотрудник РИК Виталий Шулимов.

На конкурс Дреганов представил диссертацию: «Изучение поведения твэлов ВВЭР-1000 с повышенной ураноемкостью в аварии с потерей теплоносителя при моделировании условий в реакторе МИР».

«Я второй год участвую в данном конкурсе и благодарен научному руководителю и администрации института за оказанное доверие и поддержку. Победа в конкурсе – это заслуженный, закономерный результат работы и проведенных экспериментов», – сказал Олег Дреганов.

Всего на конкурс поступило 143 заявки от 58 организаций, в том числе четыре заявки от НИИАРа. Размер каждой премии составляет 150 тысяч рублей.

Конкурс по присуждению премий Госкорпорации «Росатом» молодым ученым атомной отрасли проводится с целью развития научного потенциала в атомной отрасли, выявления и поддержки молодых ученых, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности. Оценка работ осуществлялась по следующим критериям: актуальность научной работы; научная новизна работы; научная значимость работы (масштабность); степень обоснованности полученных результатов; практическая ценность результатов; уровень публикации научной работы; вклад (роль) cоискателя в выполнении работы; проявленная активность и достижения.