Яндекс.Метрика
Сотрудник «Авиастара» Олег Фролов получил благодарность на форуме «Армия-2018»
14:1031 августа 2018

Благодарственное письмо от ОАК, куда входит ульяновский завод, авиатехник по приборам и электрооборудованию лётно-испытательной станции получил из рук Юрия Слюсаря.

Олег Фролов работает на «Авиастаре» в цехе №294 уже 32 года. Родился он в городе Сасово Рязанской области, где располагается престижное летное училище гражданской авиации. Хотел туда поступить, но увы, не прошел. Поэтому в 1979 году окончил Криворожское авиационное техническое училище по специальности «Эксплуатация авиаприборов и электрооборудования самолётов». Позже работал авиатехником в Ханты-Мансийском объединенном авиаотряде, обслуживал самолеты Як-40. Узнав, что запустили в строй новый авиационный комплекс, Олег Фролов с семьей переехал в Ульяновск.

Олег Владимирович занимается в составе бригады оценкой состояния систем и оборудования самолётов в условиях, близких к полётной конфигурации. Качество выполнения данных операций непосредственно влияет на точность определения высотно-скоростных параметров и в целом на безопасность полета.


При его непосредственном участии на этапе лётно-конструкторских испытаний самолёта Ил-76МД-90А была успешно внедрена и освоена отработка систем и оборудования с помощью анализатора аналоговых и цифровых кодов, что существенно сократило технологический цикл процесса отработки систем воздушного судна.

«Под стандарты новых типов самолетов мы регулярно переобучаемся. На Ан-124 «Руслан», в основном, аналоговые системы, на Ил-76 – больше цифровых систем. Все технические новинки осваиваем в короткие сроки, адаптируем системы под необходимые требования», - рассказал Фролов газете «Старт».