Яндекс.Метрика
Школьник из Новоспасского района стал призером олимпиады по физической культуре
15:4020 апреля 2018

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре завершилась 19 апреля в УлГУ. Одним из призеров соревнований стал учащийся Славкинской средней школы Николаевского района Евгений Тарабаев. Ульяновская область в этом году принимает федеральные соревнования по французскому языку, информатике, физической культуре и географии.

В заключительном этапе олимпиады участвовало более двухсот школьников из 72 субъектов страны. Ребята выполняли практические задания по легкой атлетике, акробатике, игровым видам спорта, а также по прикладной физической культуре и проходили теоретико-методический тур.

Теперь школьник сможет воспользоваться льготами при поступлении в вуз по своему профилю, а в рамках проекта по поддержке талантов «Ковровая дорожка» получит денежное поощрение.

«В прошлом году принимал в ней участие, но не смог добиться нужного результата. В этом году я больше готовился, трудился и смог войти в число призёров. Самым сложным в состязаниях было преодолеть свой страх и волнения. Я рад, что у меня всё получилось, ведь мои соперники были действительно сильными», – поделился Евгений Тарабаев.

«В этом году в школьном этапе соревновалось более 42 тысяч ребят, что на тысячу человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. Достигать высоких результатов помогает то, что мы начинаем привлекать ребят к участию в олимпиадах с самого раннего возраста. Например, второй год в состязаниях по русскому языку и математике принимают участие учащиеся четвертого класса», – рассказала министра образования и науки региона Наталья Семёнова.

Ранее школьники региона победили в олимпиадах по химии и технологии.