Яндекс.Метрика
Шесть территорий Ульяновской области претендуют на всероссийскую поддержку в благоустройстве
11:2301 марта 2018

Ульяновская область выдвинула шесть проектов на участие во всероссийском конкурсе лучших практик создания комфортной городской среды.

Включение региональных проектов в реестр лучших практик повлияет на рейтинг региона в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Ульяновская область представила проекты благоустройства дворов по улице Курчатова и Менделеева в Димитровграде, а также общественную территорию по проспекту Ленина в Ульяновске. На конкурс были заявлены также парки «Прибрежный», «Дружбы народов» и «Рыба-парк».

Проголосовать за проекты Ульяновской области можно по ссылке.

Напомним, в 2017 году завершилось благоустройство первой очереди парка «Прибрежный». В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь оборудовали спуск к реке Волга, организовали детскую площадку с ограждением, сцену, зону для предприятий общественного питания и торговли. Проведен ремонт водопровода, ремонт существующих дорожек из брусчатки, а также установка новых. На территории парка установлены освещение, скамейки, урны.

В парке «Дружбы народов» были проведены подготовительные работы для благоустройства территории. Выполнен ремонт дренажа и водоотводных лотков, восстановлены покрытия прогулочных аллей, а в ближайшее время планируется восстановить архитектурные формы и сохранить уникальные деревья. Заменили старый асфальт и лестницы парка. В планах установка в парке навесов, которые защитят отдыхающих от ветра, и торгового павильона.

На территории «Рыба-парк» в прошлом году установили кольцевую велосипедную дорожку со специальным покрытием шириной 3 метра и протяжённостью 1 километра. Установлены 24 скамьи, урны, велопарковки, а также освещение.