Яндекс.Метрика
Сергей Морозов запретил закрывать школу в селе Бахтеевка
17:5311 ноября 2018

По информации пресс-секретаря губернатора Сергея Морозова Тимофея Гончарука, на прошедшем заседании президиума совета по межнациональным отношениям, глава региона запретил закрывать школу в селе Бахтеевка.

Председатели областной чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев и руководитель татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин передали главе региона 123 подписи от жителей сёл Бахтеевка и Чувашская Кулатка, ранее обратившихся к ним. По словам Мустаева, местные чиновники планируют закрыть школу и перевести детей в образовательное учреждение в Старой Кулатке. Это 37 учеников, ещё 13 детей посещают дошкольные группы. 

Губернатор Сергей Морозов заявил, что не допустит закрытия школы и дал соответствующее поручение министру образования области Наталье Семёновой. 

«Хорошо, что на Совете по делам национальностей рассматриваются такие важные вопросы. Это свидетельствует о том, что к мнению национальных автономий прислушивается власть, что нам удаётся донести позицию людей», – заявил Олег Мустаев.

Председатель национальной татарской культурной автономии Рамис Сафин сообщил, что чиновники Старокулаткинского района хотели закрыть школу в селе Бахтеевка. «Мы обратились к губернатору с этой проблемой, и он запретил закрывать школу, за что ему большое спасибо», – сказал Сафин.