Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил женщин, родивших в День защитника Отечества
17:3623 февраля 2018

Губернатор Сергей Морозов 23 февраля посетил роддом городской клинической больницы №1 и поздравил молодых мам, родивших 23 февраля. К полудню в Ульяновской области родилось девять детей – шесть мальчиков и три девочки. Врачи утверждают, что это цифра вырастет до конца дня, так как роженицы в роддома региона поступают каждый час.

Министр здравоохранения Рашид Абдуллов отметил, что в Ульяновской области стало доброй традицией поздравлять молодых мам, родивших детей в праздничные дни. «Мы всегда готовы помогать семьям, делать все возможно для их благополучной жизни, – отметил министр. – Сейчас мы закупаем новые оборудования для роддомов и больниц области. Губернатор выделяет большие деньги для развития детского здравоохранения».

«Рождение детей – это всегда праздник и счастье, – делится Морозов. – И я был рад утром услышать, что в этот замечательный праздник у нас появились на свет девять очаровательных детей. Не сомневаюсь, что сегодня количество новых жителей Ульяновской области увеличатся. Здорово, ведь дети наше будущее, наши защитники и наша опора».

Напомним, что, помимо свидетельства о рождении, при выписке вручаются и сертификат в детский сад, по которому родители смогут сами выбрать конкретное образовательное учреждение для своего ребенка.

03XlwyuWQtI.jpg

Елизавета Игнатович