Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Послание президента показало, что Ульяновская область движется в правильном направлении»
14:3302 марта 2018

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в минувший вторник посетил столицу, где стал участником церемонии послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

По словам губернатора, некоторые моменты в речи главы государства показали, что Ульяновская область движется в правильном направлении. В частности, в сфере повышения качества жизни населения и внедрения цифровизации. «В своём выступлении президент четко и ясно дал понять, что повышение благосостояния населения – приоритетная задача для нас всех. Безусловно, на это нужны деньги, поэтому президент много говорил о модернизации производств, привлечении инвестиций, работе с инновациями. А это значит, что Ульяновская область двигается в правильном направлении», – сообщил губернатор.

Также глава региона отметил, что Владимир Путин много говорил о строительстве новых школ и больниц, а Ульяновская область ведёт работу по этим вопросам уже не один год. «В том же Новоспасском мы в ближайшее время построим две новых школы», – сообщил Морозов.

Также губернатор отметил, что несмотря на то, что последняя часть выступления, касающаяся новых видов вооружения, выглядела достаточно грозно для вероятного противника, основной её целью было показать народу России, что наш суверенитет находится под надёжной защитой.