Яндекс.Метрика
Сергей Морозов наградил почетным знаком школьника, спасшего тонущего рыбака
11:4013 ноября 2018

Награждение ученика 10 класса гимназии №33 Дмитрия Давыдова за спасение тонущего рыбака состоялось на конференции Ульяновского отделения партии «Единая Россия».  Почетный знак «За веру и добродетель» отважный школьник получил из рук главы региона Сергея Морозова. Также старшекласснику вручили благодарность от Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».  

Свой героический поступок Дмитрий Давыдов совершил 2 апреля этого года. В тот день рыбачивший на реке Сельдь мужчина провалился в полынью. Самостоятельно выбраться на берег у него не получилось и, зацепившись за лёд, рыбак звал на помощь.

Услышав его крики, два гуляющих неподалеку школьника рискнули помочь. Дима бросился к тонущему мужчине, а его товарищ побежал искать подмогу. Пока школьник добирался до рыбака, сам провалился под хрупкий лёд, но, несмотря на пронизывающий холод, не сдался. Вскоре подоспел прохожий, и все вместе они смогли вытянуть обессилевшего рыбака на берег.

Также в этот день губернатор вручил награды 11 ученикам Станционноякушкинской средней школы из Новомалыклинского район за помощь в предотвращении крупного пожара. Инцидент произошел 7 сентября, рядом со зданием школы начался пожар. Усугублял ситуацию сухостой, по которому огонь молниеносно распространялся и угрожал перейти на дома и поля. Работники школы принялись тушить очаг возгорания, на помощь прибежали заметившие неладное ученики. Благодаря совместной работе, огонь был остановлен.