Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Молодые люди начинают дорожить семейными ценностями»
15:0505 февраля 2018
На первом в этом году заседании совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия губернатор Сергей Морозов поздравил молодую маму Эльнару Мушарапову с рождением второго ребенка и вручил ей сертификат на получение выплат из средств материнского капитала. От себя лично и Пенсионного фонда Сергей Морозов передал новоиспеченным родителям памятные подарки.

«Я искренне рад и горд предоставленной мне возможностью вручить федеральный сертификат для этой семьи, – делится глава региона. – Особенно меня порадовали слова молодой мамы, они хотят в скором времени стать многодетной семьей – это здорово. Молодые люди начинают ценить семейные ценности, мы наконец-то уходим от демографической проблемы. Численность детской смертности и абортов снизилась, и это, действительно, приятные новости». 

В конце прошлого года президент Владимир Путин озвучил основные тезисы по переформатированию демографической политики в Российской Федерации, которая будет направлена на поддержку материнства и детства. Одним из нововведений стало назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Сумма выплат будет равняться размеру одного прожиточного минимума, установленного в регионе в отношении детей.