Яндекс.Метрика
Семейный фестиваль «От всей души» откроют супруги Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
13:3121 марта 2018

Артисты станут ведущими открытия Х юбилейного фестиваля теле- и кинопрограмм для семейного просмотра «От всей души», сообщает министерство искусства и культурной политики. Церемония состоится 26 мая.

После кинодорожки и церемонии открытия и представления программы фестиваля свой творческий вечер начнёт ещё одна известная артистка – Чулпан Хаматова. Под аккомпанемент фортепиано она прочитает стихотворения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. 

«На празднике «От всей души» для каждой семьи с детьми любого возраста подготовлена интересная программа, включающая проведение мастер-классов и творческих встреч с известными артистами, организацию выставок», – отметил губернатор региона Сергей Морозов.

За девять лет работы кинофестиваля прошло 653 мероприятия, которые увидело 194 558 зрителей по всей области.

Владимир Вдовиченков известен по сериалам «Граница. Таежный роман», «Марш Турецкого», «Каменская», «Бригада», фильму «Бумер». Снялся в фильме «Со дна вершины», съемки которого частично проходили в Ульяновске. Исполнил одну из главных ролей в картине «Салют-7». Играл в Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова. Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший актёр второго плана» за роль в спектакле «Евгений Онегин».

Елена Лядова исполнила главные роли в фильмах «Географ глобус пропил» и «Орлеан». В этом году представляла на Берлинском кинофестивале фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов». Снималась в фильмах Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан». Трёхкратная лауреатка премий «Ника» и «Золотой орёл», обладательница приза Московского кинофестиваля за лучшую женскую роль и премии «ТЭФИ».

Фото https://www.vokrug.tv