Яндекс.Метрика
Сегодня открылось движение по Крымскому мосту
16:1715 мая 2018

Президент Владимир Путин принял участие в церемонии открытии моста через Керченский пролив в Крыму. Сообщается, что глава государства проехал по мосту на грузовике КамАЗ.

Строительство моста протяженностью 19 километров и стоимостью в 228 миллиардов рублей началось ещё в феврале 2016 года. Генподрядчиком выступила компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Мост отныне соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). 16 мая утром должно открыться движение для автомобилей в первую очередь жителей Крыма и Кубани.

Автодорожная часть моста включает в себя четыре полосы, по которым можно передвигаться со скоростью до 120 километров в час. Пуск железнодорожного моста запланирован на будущий год.

«Путин был инициатором этой стройки. Многие не верили в реализуемость таких планов, и Путин в очередной раз продемонстрировал, что даже самые амбициозные планы в его исполнении могут быть реализованы», — ранее сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.