Яндекс.Метрика
Сборная Ульяновской области поборется за победу в финале фестиваля ГТО
13:5317 октября 2018

Финал всероссийского фестиваля ГТО пройдет в международном детском центре «Артек» с 18 октября по 8 ноября. Его участниками станут сборные 85 регионов России.

В команду Ульяновской области вошли: Анастасия Желтова (Ульяновск), Дарья Катербузова (Ульяновск), Айдар Абдуллин (Димитровград), Владислав Комлев (Инзенский район), Мария Егорова (Майнский район), Анна Суркова (Инзенский район), Сергей Герасимов (Ульяновск), Алексей Майоров (Мелекесский район). Все они стали победителями регионального этапа фестиваля.

Ульяновская область одна из первых в стране выступила с инициативой возрождения комплекса ГТО. С 2009 года по поручению губернатора Сергея Морозова в области реализовывался физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и защите Отечества». Его сменил всероссийский проект «Готов к труду и обороне». Сегодня в регионе работают более 20 центров тестирования, на базе Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва действует региональный оператор по реализации комплекса ГТО.