Яндекс.Метрика
С помощью портала Госуслуг ульяновцы смогут получать посылки без документов
17:3410 октября 2018

Забирать посылки в отделениях «Почты России» без наличия паспорта и извещения смогут граждане с подтвержденной учетной записью на портале. Ранее ульяновцам приходилось дожидаться почтового извещения и затем предъявлять его при посещении почты.

Как сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, жители региона могут удаленно оформить простую электронную подпись на сайте «Почты России».

«Благодаря тому, что подтвержденная учетная запись на ЕПГУ содержит информацию, идентифицирующую пользователя, ему нет необходимости подтверждать личность на почте — оформить электронную подпись можно из дома. Однако она применяется только для  получения услуг «Почты России», — рассказала руководительница.

Чтобы оформить подпись пользователь с подтвержденной учетной записью должен зайти в раздел «Ускоренное получение отправлений» на сайте «Почты России» и нажать кнопку «Получить через Госуслуги».

При получении посылки гражданин должен сообщить сотруднику почтового отделения только ФИО, трекинг-номер отправления и номер сотового. Код, который придет на телефон, необходимо назвать оператору почтового отделения для выдачи посылки.