Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области создано более 19 тысяч рабочих мест
10:4028 сентября 2018

По словам первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Екатерины Уба, это почти 85% от плана, утвержденного губернатором Сергеем Морозовым.

При этом более пяти тысяч рабочих мест – высокопроизводительные, и до конца года будет сформировано еще около тысячи подобных вакансий. В основном, они открываются на высокотехнологичных предприятиях, расположенных в индустриальном парке «Заволжье» и в особой экономической зоне.

Также новые рабочие места создаются в рамках инвестпроектов. Так, с начала года сформировано 1166 позиций. В сфере малого и среднего бизнеса организовано свыше 11 тысяч мест.

Много вакансий предлагается в сфере пищевой, перерабатывающей промышленности и торговле – 5314, промышленности и обрабатывающих производств – 3426, сельском хозяйстве – 1835.

Ульяновская область сохраняет рекордно низкий уровень безработицы. В ПФО регион стабильно занимает второе место с показателем 0,39%. Меньше всего безработных граждан в Новоспасском, Инзенском и Мелекесском районах.