Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области открыто 9,5 тысяч вакансий
15:4115 ноября 2018

Число открытых в Ульяновской области вакансий в четыре раза превышает количество безработных. По уровню регистрируемой безработицы регион сохраняет один из самых низких показателей и находится на втором месте в Приволжье. Работа ведется по поручению губернатора Сергея Морозова.

Наибольшее количество вакансий открыто в производственной сфере – 4 553, самые частые запросы на специальности: инженер-технолог, штамповщик и электросварщик. В здравоохранении представлено 665 вакансий: требуются врачи различных категорий, медицинские сёстры и фельдшеры. Нужны специалисты и В сфере образования и науки (374 рабочих места) – это учителя и воспитатели. Требуются также водители различных категорий, операторы связи и почтальоны (333 вакансии). Востребованными остаются профессии охранников, военнослужащих по контракту и оперуполномоченных полиции.

Чтобы как можно больше ульяновцев смогли подобрать себе достойную работу, ежемесячно во всех районах региона проходят ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, гарантированные собеседования. В отдалённые населённые пункты, а также на все социально-значимые мероприятия и сельскохозяйственные ярмарки выезжает мобильный центр занятости. Всего с начала года в службу занятости региона обратилось 14 486 человек, более десяти тысячам из них сумели подобрать вакансии.