Яндекс.Метрика
С администрации Ульяновска спросят за расходование асфальтной крошки
15:0919 июня 2018

Ремонт дорог в Ульяновске проходит по графику, однако к работе коммунальных служб и городским властям есть претензии. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время объезда городских дорог 19 июня.

Глава региона отметил, что дорожные службы быстро приводят в порядок дороги, а коммунальные – отстают. Тротуары, газоны и опоры освещения находятся в неприглядном виде. Губернатор обещал посетить ряд районов, чтобы оценить работу и там.

Отдельный вопрос касался расходования асфальтовой крошки, которая образуется после снятия старого покрытия. «Сегодня мы поставим вопрос о привлечении к ответственности руководителей администрации Ульяновска вплоть до освобождения от занимаемой должности в связи с тем, что асфальтовая крошка, которую снимают с дорог, просто разбазаривается, попадает в руки нечистоплотных людей, которые продают её. Несмотря на то, что она должна уходить на нужны садовых товариществ, на отсыпку обочин, в частный сектор», – отметил глава региона и добавил, что обращение будет подготовлено сегодня на имя главы города Сергея Панчина с требованием привлечь к ответственности виновных.

Ремонт дорог проходит в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской городской агломерации «Безопасные и качественные дороги». В этом году запланировано привести в нормативное состояние 20 трасс протяженностью около 30,83 километра, отремонтировать 55 тысяч квадратных метров тротуаров.

Сейчас работы идут на улицах Островского, Рябикова, Врача Михайлова, Карбышева, Карла Маркса, Ефремова, Хрустальной, на проспекте Гая, на подходе к Императорскому мосту, на Димитровградском и Сельдинском шоссе. На последнем планируют расширить проезжую часть. 

Оборудован заездной карман на улице Промышленной, на пересечении с улицей Александра Невского обустроена ливневая канализация. Чтобы поселок Мостовая не подтапливало весной, на улице Маяковского в створе с улицей Российской оборудовали ливневую канализацию.

С 1 августа начнутся работы на улице Локомотивной (от улицы Инзенской до проспекта Гая). Также запланирован ремонт трамвайных путей на Инзенской.

 

Фото https://twitter.com/Tyurin_ashttps://www.facebook.com/morozovsi