Яндекс.Метрика
Робот-лазер, фотоплёнка и воркшоп. В Димитровграде откроется креативное пространство «Горизонт»
15:4912 января 2018

Креативное бизнес-пространство, единственное в своём роде в Димитровграде, откроется в эту субботу, 13 января. В течение всего дня в «Горизонте» будут проходить мастер-классы, воркшопы, творческие встречи, выставка и handmade-маркет, а завершится день вечеринкой.

В событиях могут принять участие и взрослые, и дети. Вход в течение дня свободный. 

В 10:30 в пространстве начнётся ряд параллельных мероприятий. Среди них воркшоп, где представят результаты социологического опроса молодежи города Димитровграда об их потребностях в досуге, программу «Кадры новой культуры-2018» и опыт работы ульяновского креативного пространства «Квартал». Воркшоп будет длиться 4 часа. Во время них участники предложить проекты, которые будут им интересны для посещения и проведения в «Горизонте». 

С 10:30 до 11:00 участники встретятся с автором и продюсером недели моды Volga Fashion Week, Всероссийского фестиваля моды «Симбирский стиль», основателя собственного бренда одежды Юлианой Благовской. 

С 10:30 до 16:00 в пространстве будет работать площадка My Market. Ярмарка вещиц ручной работы существует в Ульяновске почти 2 года и теперь приходит в Димитровград.

С 10:30 до 16:00 посетители смогут полететь в космос и побывать на экскурсии по атомной электростанции благодаря VR-очкам на площадке Информационного центра по атомной энергии.

С 11:00 до 15:00 будут работать площадки робототехники от Центра дополнительного образования детей Димитровграда и Центра молодежного инновационного творчества «Прогресс». В программе показательные выступления роботов Arduino и Lego, бои «Робот Сумо», выставка беспилотных летательных аппаратов и FPV дрифт-автомобиль с дистанционным управлением. А на выставке «Мэйкер» от ЦМИТ «Прогресс» покажут робота, способного вырезать фигуры лазерным лучом на разных поверхностях. Вещи, сделанные при помощи робота, можно будет приобрести себе или в подарок.

В 11:40 начнётся мастер-класс по актерскому мастерству от актрисы Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Дарьи Долматовой. В год 70-летия победы сыграла главную роль в спектакле «Вера, Надежда, Любовь», поставленному на сцене драмтеатра по книге Геннадия Демочкина «Вера и правда». Книга посвящена фронтовой биографии Веры Соловьевой, почетного гражданина города Димитровграда, заслуженного учителя школы РСФСР. 

В 12:30 в «Горизонте» откроется выставка работ димитровградского отделения Союза художников России, а в 13:15 начнется мастер-класс фотографа Владимира Китаева по съемке на пинхол. В 14:30 свою лекцию «Магия плёнки» начнет фотограф Александр Щегольков.

В 15:30 начнётся мастер-класс по жонглированию от ульяновской студии «Вжух». 

Завершится открытие пространства «Горизонт» вечеринкой с чаем и сладостями. Начало в 18:00.

В программе возможны изменения. Уточнить актуальное расписание можно в группе «Горизонта»

Адрес: г.Димитровград, пр. Димитрова, 8А.