Яндекс.Метрика
Режиссёр Владимир Хотиненко станет почётным президентом международного кинофестиваля «От всей души»
12:1108 февраля 2018

Режиссер, народный артист Российской Федерации дал согласие стать почётным президентом кинофестиваля «От всей души», сообщают организаторы. Таким образом, у события в Ульяновске появятся два лидера – молодая актриса Вероника Лысакова, бессменный президент фестиваля, и легенда российского кинематографа.

Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области в десятый раз с 25 по 30 мая 2018 года. Сейчас формируется программа и списки гостей и участников. Известно, что Владимир Хотиненко проведёт мастер-класс для творческой молодёжи, посвящённый 150-летию со дня рождения Владимира Ленина. Также в эти дни в Ульяновске откроется молодёжный центр при Союзе кинематографистов Российской Федерации.

Владимир Хотиненко — российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог. Завкафедрой режиссуры во ВГИКе, преподаватель режиссуры на Высших курсах режиссёров и сценаристов игрового кино, руководитель мастерской факультета режиссуры в МИТР «Останкино». Начинал кинокарьеру в 1978—1982 годах художником-постановщиком на Свердловской киностудии. Окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров в мастерской Никиты Михалкова, работал у него ассистентом режиссёра на фильмах «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Пять вечеров», «Родня». Первый фильм в качестве режиссёра Хотиненко снял в паре с Павлом Фаттахутдиновым в 1984 году – «Один и без оружия».