Яндекс.Метрика
Ремонтные работы в ульяновском сквере Строителей завершаются, второй этап в 2019 году
15:5824 октября 2018

Ремонтные работы в сквере «Строитель» рядом с областной больницей завершатся в начале ноября, об этом сообщил глава Ульяновска Сергей Панчин. В этом году здесь началось обновление территории, основная часть работ по благоустройству будет проводиться в следующем году.

«Подрядчик завершает асфальтирование аллеи сквера и до 29 октября планирует выполнить обустройство входной группы. Опоры и кабели системы освещения вдоль пешеходной дорожки уже смонтированы. Еще предстоит установить светильники, поставить садовые диваны и урны», - написал на своей странице в соцсети градоначальник.

Напомним, в августе этого года губернатор встречался с жителями близлежащих к скверу домов, чтобы обсудить проект благоустройства. Тогда же Сергей Морозов принял решение о разрыве контракта с арендовавшим территорию предпринимателем. Причиной стало невыполнение обязательств по благоустройству аллеи. 

Согласно разработанному проекту, в сквере восстановят ограждение, сделают современную детскую площадку, обновят покрытие пешеходных дорожек.