Яндекс.Метрика
Ремонт дорог завершается на Карла Маркса, подъезде к мосту, Сельдинском и Димитровградском шоссе
17:3405 июля 2018

В Ульяновске продолжается ремонт дорог. Ход работ контролируют специалисты МБУ «Стройзаказчик» и городского управления дорожного хозяйства и транспорта, представители общественности. Применяемые стройматериалы испытывают и исследуют в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Как сообщают в управлении администрации города, на улице Ефремова работы велись в ночь на 5 июля. Сейчас на дороге уложено около 45% выравнивающего слоя асфальта, завершается установка бордюров.

На участке между улицей Кузоватовской и поворотом на ГИБДД срезали контруклон и установили основание из чёрного щебня.

Завершаются работы дороги на улице Карла Маркса, на дамбе-подъезде к Императорскому мосту, на Сельдинском и Димитровградском шоссе. На последнем дополнительно появятся две остановки. На улице Рябикова завершают укладку верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Выравнивающий слой уже уложен на улице Врача Михайлова и проспекте Гая. На улице Промышленной расширяют проезжую часть. На Карбышева уложено 80% нижнего слоя, смонтирована треть от всего объема борткамня.

На Островского и Хрустальной отфрезеровано старое покрытие и установлена большая часть нового бордюрного камня, обустроены заездные карманы. На улице Любови Шевцовой эти работы находятся в начальной фазе.