Яндекс.Метрика
Региональные педагоги получили награды
10:2310 октября 2018

8 октября в Ульяновской области чествовали лучших педагогов региона. Торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику работников образования – Дню учителя, состоялась в правительстве.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что система образования должна взять на себя одну из основных ролей в деле укрепления технических и экономических позиций – воспитать

«людей будущего», подготовить профессиональные кадры, которым предстоит осуществить технологический прорыв.

«В регионе разработан национальный проект «Образование», в основу которого войдут три основных направления – инфраструктура, содержание образования и кадры. Со стороны государства многое будет сделано в плане строительства и материально-технического оснащения учебных заведений, будут создаваться условия для развития электронного образования, дополнительного образования, для занятий физкультурой и спортом», – сказал губернатор.

Он добавил, что современные школы в регионе строятся уже сейчас – до 2025 года в Ульяновской области откроются 15 новых учебных заведений, из них четыре в Ульяновске и три в Димитровграде.

Всего из рук губернатора благодарственные письма, почётные грамоты, знак губернатора «За трудовую доблесть», именные подарки и почетные звания получил 51 человек: директора и учителя школ, воспитатели, мастера производственного обучения. Учителю физической культуры Славкинской средней школы Николаевского района Елене Алмаевой, которая работает в школе вот уже 32 года, было присвоено почётное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области».

«Никогда не думала, что достигну таких высот, конечно, я очень рада такому событию в моей жизни. Работу свою люблю, наверное, поэтому и достигла такого звания, люблю своих детей и отдаю им все», – сказала педагог.

Почетным званием «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» стал преподаватель областной детской школы искусств, педагог по классу саксофона, электрогитары, основам импровизации и сочинения Владимир Гришин. «Мне очень приятно работать с детьми, от них заряжаешься хорошей энергией. Считаю, что мы, педагоги, должны подавать пример молодому поколению, чтобы оно стремилось к культуре, а не к телевизору», – отметил Владимир Гришин.

Всего областные награды получили более 500 педагогических работников. За достигнутые успехи в 2017-2018 учебном году 35 человек внесены на Доску почёта «Аллея славы учителей».