Яндекс.Метрика
Проект «Остров 10-21» представили в «Точке кипения» в Ульяновске
13:0103 мая 2018
Образовательный интенсив по ускоренной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы «Остров 10-21» презентовали в режиме телемоста.

К видеоконференции подключились все 13 «Точек кипения» России: Ульяновск, Владивосток, Иваново, Иркутск, Липецк, Москва, Новосибирск, Обнинск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Томск, Хабаровск, Челябинск. Организовали ее Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания, АНО «Цифровая экономика», Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35», Дальневосточный федеральный университет.

«Первое, мы хотим за 10 дней научить тому, чему обычно учат несколько месяцев. Второе – мы хотим подготовить участников для решения самых перспективных задач: это использование сквозных технологий, управление, основанное на данных, и многое другое. Мы будем учить самым перспективным компетенциям, делать это в сверхинтенсивном режиме и совмещать сразу образование и карьеру. Это ключевые задачи, которые мы ставим сегодня перед интенсивом», - подчеркнул на пресс-конференции директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

«Остров 10-21» пройдет с 10 по 21 июля 2018 года на острове Русский во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ. В нем примут участие 1000 человек: технологические предприниматели, аналитики данных, инженеры, студенты, талантливые школьники, региональные и федеральные чиновники. Преподавателями, менторами и наставниками участников станут держатели компетенций и лучших образовательных практик международного уровня, в их числе и партнеры Университета НТИ «20.35».

Чтобы попасть на «Остров 10-21», необходимо пройти двухэтапное тестирование, или предложить организаторам свою уникальную учебную программу. Участвовать в отборе как со стороны слушателей, так и со стороны преподавателей может любой гражданин России в возрасте от 15 лет.

В течение 11 дней участники сформируют свои «цифровые резюме» и своих «цифровых двойников», определят индивидуальные траектории развития, создадут команды и проекты для цифровой экономики, научатся развиваться и взаимодействовать внутри сообществ. «Цифровые резюме» каждого участника сохранятся и станут для каждого новым инструментом коммуникации и быстрого поиска команд, проектов, партнеров и новых мест работы.

Первыми потенциальными работодателями, которые смогут использовать «цифровое резюме» участников проекта «Остров 10-21», станут учредители и партнеры АНО «Цифровая экономика». Это Правительство Российской Федерации, «Ростех», «Росатом», Сбербанк, «ВЭБ Инновации», «Ростелеком», «Яндекс», Rambler&Co,  «ВымпелКом», «МегаФон», МТС,  Mail.Ru Group, «Открытая мобильная платформа», 1С, а также представители рабочих групп НТИ, партнеры и участники проектов Агентства стратегических инициатив и Российской венчурной компании.