Яндекс.Метрика
Проект «Мама-предприниматель» переезжает в Димитровград
12:3815 марта 2018

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» в четвёртый раз пройдет в Ульяновской области. На этот раз в нём примут участие женщины из Димитровграда.

Проект стартует 6 апреля и будет идти в креативном пространстве «Горизонт» по адресу ул. Димитрова, 8а. Участие бесплатное.

Это пятидневный курс тренинг-интенсива. Участницами проекта могут стать женщины в декрете, стоящие на учете в службе занятости, матери несовершеннолетних детей. Женщины познакомятся с основами бизнес-планирования и маркетинга, работой с поставщиками и инвесторами, проработают собственный бизнес-проект, который по окончанию курса представят жюри. Также участницы пообщаются с действующими предпринимателями и посетят предприятия.

В Димитровграде существует клуб деловых женщин. С его участницами встретился губернатор Ульяновской области Серей Морозов во время рабочего визита в город. Он отметил, что в регионе проживают около четырех тысяч женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и готовы реализовать себя в роли предпринимателя.

В рамках проекта «Мама-предприниматель» в предпринимательскую деятельность в Ульяновской области удалось вовлечь более ста женщин, пятая часть участниц открыли свое дело.

Заявки на участие принимаются на сайте openbusiness73.ru, телефон: +7 (8422) 41-45-82.