Яндекс.Метрика
Призовой фонд – 690 тысяч. В Ульяновской области объявлен конкурс «Красивое место»
10:0012 сентября 2018

Победителями станут самые благоустроенные населённые пункты, улицы, придомовые территории и приусадебные участки. Выбирать красивое место будут по трем номинациям: «Образцовое село (посёлок, деревня)», «Улица в цветах – счастье в домах», «Сельская усадьба», в каждой предусмотрено по три призовых места.

Конкурс проводится Агентством архитектуры и градостроительства Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова. Общий призовой фонд конкурса составляет 690 тысяч рублей, в зависимости от занятого места и номинации победители получат от 15 до 200 тысяч рублей.

«В рамках проекта по формированию комфортной городской среды уже второй год обновляются дворы и общественных пространства по всей области. Но нам очень важно привлечь к этому процессу жителей, сделать их активными участниками проектов, направленных на благоустройство населенных пунктов, в которых они живут. Если каждый житель приведет в порядок территорию около своего дома, выйдет на субботник в своем селе, процесс создания комфортной среды вокруг нас пойдет намного быстрее», - подчеркнула зампред правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

В конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Заявки принимаются до 1 октября по адресу: Ульяновск, улица Спасская, дом 5, кабинет 42 (контактный телефон (8422) 271183).