Яндекс.Метрика
Принято решение разработать концепцию развития Молодежного театра
12:3308 января 2018
Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов на встрече с труппой коллектива театральных работников министру молодежного развития Оксане Солнцевой.

Как рассказали в правительстве региона, будет создана рабочая группа по разработке концепции развития Молодежного театра, основным помещением для показа спектаклей станет кинотеатр «Художественный». «Мы договорились в перспективе открыть филиалы Молодежного театра и в муниципальных образованиях Ульяновской области», - отметил Морозов.

Молодёжный театр был создан в Ульяновской области в августе 2016 года. Благодаря работе театра в регионе создаются новые рабочие места для молодых актеров и открываются  возможности для реализации их творческого потенциала и популяризации театрального искусства. Театр работает при поддержке фонда «Культурная столица» и креативного бизнес-пространства «Квартал». В составе труппы - 18 молодых профессиональных актеров и четыре режиссера. Руководитель - Алексей Храбсков. В течение полутора лет спектакли театра посетили более пяти тысяч зрителей.