Яндекс.Метрика
При взрыве в колледже в Керчи погибли 13 человек. В Крыму объявлен трехдневный траур
15:5617 октября 2018

Сегодня днем в столовой политехнического колледжа в Керчи произошел в взрыв. По предварительным данным, погибли 13 человек, около 50 получили ранения. Большая часть пострадавших - подростки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России, сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. По факту взрыва СКР возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По указанию главы СК Александра Бастрыкина расследованием займется центральный аппарат СК. На место уже выехали криминалисты и следователи СК России, имеющие опыт расследования такого рода преступлений.

На месте сейчас работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил в республике трехдневный траур.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Свои соболезнования также выразил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру просвещения Ольге Васильевой отправиться в Крым для организации работы по оказанию помощи пострадавшим в результате взрыва в керченском колледже.