Яндекс.Метрика
Поликлинику в Новоульяновске откроют уже в апреле
13:5511 января 2018

Ремонт в поликлинике Новоульяновской городской больницы начался ещё в ноябре прошлого года. Для этого из областного бюджета выделили более 14 миллионов рублей. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Новоульяновск проверил, как ведутся ремонтные работы.

Глава области сообщил, что в ближайшее время на закупку мебели и оборудования для обновлённой поликлиники будет выделено 5 миллионов рублей, ещё 8 направят на благоустройство прилегающей территории. «В нашем регионе существует множество ярких примеров успешного внедрения нового стандарта работы медицинского учреждения. Мы приступили к созданию комфортных условий пребывания взрослых пациентов и детей в Новоульяновской районной больнице. Неотъемлемой частью реализации проекта является благоустройство прилегающей территории, которая также будет приведена в соответствие с высоким уровнем обновлённого медучреждения», – сообщил Морозов.

Главврач Новоульяновской городской больницы Фёдор Милехин сообщил, что работы идут точно по графику. «Сейчас завершены монтажные работы. Подходят к концу санитарно-технические и электромонтажные работы. В ближайшее время планируем приступить к отделке помещения», – сообщил Милехин. Кроме того, главврач сообщил, что в обновлённом здании появятся и новые специалисты. Уже сейчас трудоустроены рентгенолог, гинеколог, акушер-гинеколог и терапевт. На покупку жилья для них выделено 2,5 миллиона рублей.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, ремонт поликлиники является первым этапом реализации масштабного проекта модернизации больницы. «В 2018 году мы приступим к обновлению хирургического и терапевтического корпусов. В течение двух недель будут подготовлена проектно-сметная документация на ремонт подразделений больницы», – сказал министр.

Вадим Романов