Яндекс.Метрика
Погода на Рождество: ветер, метель и гололёд
13:1806 января 2018

Областное управление МЧС передаёт прогноз Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По сообщению, днем 7 января ожидается южный ветер с порывами до 17 метров в секунду, а также метель с ухудшением видимости 500 метров и менее, гололёд и гололедица, снежные заносы.

В ночь на 7 января ожидается температура в -10 градусов, днём -1 градус.

Водителям рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Жителям рекомендуется убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Прежде чем выйти на улицу, обратите внимание на свою обувь. Старайтесь избегать обледенелых участков. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.