Яндекс.Метрика
Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно через онлайн-банк
14:1806 марта 2018

О новой возможности сообщает ОГКУ «Правительство для граждан». Начать пользоваться порталом gosuslugi.ru можно в режиме онлайн без посещения центра обслуживания. Услуга доступна в сервисах «Сбербанк Онлайн», «Тинькофф Банк» и «Почта Банк Онлайн»

«После того, как гражданин подтвердит учетную запись, ему станут доступны различные услуги в электронном виде: оформление, замена паспорта или загранпаспорта, получение водительского удостоверения, запись к врачу, оплата госпошлины, а также задолженностей и штрафов и многие другие», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Отмечается, что услуга введена в том числе в преддверии выборов президента России, которые состоятся 18 марта. Голосующие могут выбрать любой участок, ближайший к месту фактического нахождения в этот день. Заявление об этом можно написать через портал госуслуг или в избирательной комиссии.

В ЕСИА зарегистрировано около 70% жителей Ульяновской области. Интеграцию банковских систем произвело ПАО «Ростелеком» совместно с компанией «РТ Лабс».