Яндекс.Метрика
Подать заявление в первый класс ульяновские родители могут уже сегодня
16:5801 февраля 2018

С 1 февраля стартовала подача заявлений в первый класс через сайт http://detsad.cit73.ru/ с использованием единого аккаунта госуслуг. Заявлению автоматически присваивается номер, фиксируется дата и время направления. Затем в течение семи дней родители должны прийти в школу и предоставить свидетельство о рождении ребенка, документ о его регистрации по месту жительства, и свои паспорта. При желании заявление примут и непосредственно в школе.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, к утру 1 февраля на сайт поступило более 400 заявок. «Сейчас информационная система официально введена в эксплуатацию. В каждом муниципалитете уже изданы нормативные акты, где отражены школы с закрепленными за ними адресами проживания детей. Мы очень надеемся, что данная услуга позволит родителям сэкономить время», – сказала Семёнова.

На данный момент принимаются заявления по месту жительства. Если родители желают, чтобы ребёнок учился в другой школе, лицее, гимназии, заявления нужно отправлять с 1 июля по 5 сентября.