Яндекс.Метрика
Победителей и призеров «Марша Победы» планируют наградить поездками по местам боевой славы
9:5515 мая 2018

Такое предложение внес губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании оргкомитета по патриотическому воспитанию. «Это хорошее интересное мероприятие, – отметил глава региона. – Давайте подумаем насчет того, чтобы либо в осенние каникулы, либо в зимние – в зависимости от того, как удобнее учителям и ребятам, подарить в качестве приза победителям и призёрам поездки по историческим местам и местам боевой славы».

Пока в качестве наград участникам предоставлялись кубки, грамоты, благодарственные письма руководителями, сертификаты об участии.

«Марш Победы» – ежегодный смотр строя и песни, который прошел в регионе в начале мая в 4 раз. Директор Центра патриотического воспитания Валерий Почтарёв отметил, что каждый год в мероприятие добавляется что-то новое – в этот раз расширилась программа детских садов и изменился принцип формирования команд. «У нас появилась группа юнармейцев, кадетов. Если в прошлом году кадеты и школьники общеобразовательных организаций выступали в одной категории и распределялись по возрастам, то в этом году мы это развели школьников, юнармейцев, кадетов и дошкольников, чтобы не было споров», – рассказал Почтарёв.