Яндекс.Метрика
Плата за ОДН жителям Ульяновска начислена с нарушениями
13:4506 декабря 2018

Департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Ульяновской области провел внеплановые проверки УК «Авангардъ», «Флагман», ГУК Железнодорожного и ГУК Засвияжского районов. Поводом послужили многочисленные обращения жителей многоквартирных домов, которые обслуживаются этими управляющими компаниями.

Напомним, в октябре 2018 года управляющие компании произвели разовые начисления собственникам платы за электроэнергию на ОДН период с 1 сентября 2014 года по 30 июня 2016 года.

В ходе проверок специалисты департамента выявили нарушения законодательства в части несвоевременного начисления, а также начислений выше объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из норматива потребления для содержания общего имущества в многоквартирном доме:

- ООО «УК «Флагман» - по 5 МКД из 18 МКД:

- ООО «УК «Авангардъ» - по 5 МКД из 5 МКД;

- ОАО «ГУК Железнодорожного района» - по 14 МКД из 106 МКД;

- ОАО «ГУК Засвияжского района» - по 165 МКД из 219 МКД;

По всем фактам управляющим компаниям выдано предписание на устранение нарушений в срок до 28 декабря 2018 года, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и направлены в мировой суд для рассмотрения.